21 октября 2023
1000 <
0

До нового года в Реутове завершат строительство фундамента школы на 1100 мест в микрорайоне 10А. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.

В Московской области по президентской программе ежегодно строится около 30 школ. В этом году планируется ввести в эксплуатацию 27. Всего в стадии проектирования и строительства находится 71 школа. Одна из них строится в городском округе Реутов.

«В августе я вместе с главой городского округа Станиславом Каторовым, родителями и будущими учениками проверял ход строительства долгожданной школы на 1100 мест в мкр. 10А. Тогда там велась разработка грунта в котловане с заменой на песок, вязка арматурного каркаса. А уже сейчас заканчивают заливку фундамента. Наша главная задача, чтобы дети пошли в новую школу как можно быстрее», – рассказал спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

На сегодняшний день полностью залит подвальный этаж, заполняются грунтом котлован и пазухи фундамента. Также подрядчик подготавливает три зоны для кранов под монолитные работы. Следующий этап – возведение первого этажа.

«В декабре 2023 года планируем приступить к строительству второго и третьего этажей школы. До марта 2024 года будут завершены все монолитные работы», – рассказал Станислав Каторов.

Здание будущей школы не будет похоже на остальные – четырёхэтажное, с внутренним двориком-садом, стадионом и площадкой для воркаута. Кроме того, это будет первая школа в округе с IT-уклоном.

«Внутри помимо привычных кабинетов для проведения уроков, актовых и спортивных залов, медицинских кабинетов, столовой, хозяйственного блока, разместятся помещения для дополнительных занятий с упором на IT-технологии. На строительство данной школы предусмотрено финансирование – порядка 2,6 млрд рублей, из которых более 1,6 млрд рублей – из бюджета Московской области», – сказал Игорь Брынцалов.

Школа станет одной из самых крупных в Реутове, она войдёт в состав десятой школы. На 19 тыс. кв. м будут обучаться 1100 человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости