15 мая 2017
1000 <
0

Администрация городского округа Реутов оштрафована мировым судом за непредставление сведений в Госжилинспекцию Московской области. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, муниципалитету предписывалось отменить незаконное согласование перепланировки. В конце прошлого года Госжилинспекция выявила нарушение органом местного самоуправления жилищного законодательства – собственнику одного из помещений в доме №51 по Юбилейному проспекту согласовали проведение перепланировки. При этом проект предусматривал присоединение к помещению части общего имущества дома и уменьшение его размера.

Собственник планировал демонтировать часть наружной стены, сделать в ней дверной проем и пристроить крыльцо, которое должно было располагаться на придомовой территории. 

Согласие собственников помещений в доме на подобные действия представлено не было. «

Администрации было предписано устранить нарушение жилищного законодательства и отменить согласование перепланировки. На это дали полтора месяца. Однако в установленный срок надзорное ведомство никакой информации об исполнении предписания не получило. И даже после соответствующего запроса в муниципалитет сведения представлены не были. После этого протокол о совершенном администрацией городского округа правонарушении был направлен в мировой суд», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Рассмотрев все материалы и доводы обеих сторон, суд признал вину администрацию Реутова и наложил на нее штраф в размере 3 тысяч рублей.

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости