23 июля 2019
1000 <
0

Благоустройство парков и создание новых рекреационных зон в Подмосковье не только поспособствует развитию городов, но и даст импульс малому и среднему бизнесу, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области. Читайте также: Благоустройство парков в Подмосковье

На территории Подмосковья на сегодняшний день существует 100 парков культуры и отдыха. В 2018 году было благоустроено 18 парков и создано два новых — это ПКиО «Опалиха» и Губайловский ПКиО городского округа Красногорск.

«В 2019 году запланировано благоустроить 17 парков Подмосковья. Откроем три новых парка: в Балашихе — это парк Заречный и Николо-Архангельский и парк «Дубки» в Наро-Фоминске. Также появятся специальные уникальные парки (общественные пространства) — это усадебный парк «Кривякино» в Воскресенске и парк Малевича в Одинцове», - говорится в сообщении.

В рамках работ по благоустройству существующие парки приведут в порядок: будут установлены входные группы, создана дорожно-тропиночная сеть, установлены детские игровые площадки, проведено озеленение. Также в парках появятся ограждения, урны, лавочки, система наружного видеонаблюдения, элементы доступной среды, навигация, освещение и многое другое. Благодаря этому подмосковные парки поднимутся на более высокий уровень соответствия национальному парковому стандарту.

«В Подмосковье существует единый парковый стандарт. В этом году министерство благоустройства разработало и внесло в него изменения. Новый парковый стандарт даст рекомендации к общему облику парков и к элементам благоустройства в парках», - отметил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости