10 сентября 2015
1000 <
0

Концерт на сцене возле здания администрации будет открывать Народный артист Владимир Девятов. После будет выступать реутовский ансамбль народной песни "Русален", кавер-группа "Kadnikoff Band", диско-группа "Диамант" и участник проекта "Голос" Сергей Михайлин. "Городской парк в южной части города превратится в спортивную зону: здесь можно будет сдать нормы ГТО, посостязаться в шахматном турнире, вспомнить навыки игры в настольный теннис. Вечером на сцене в городском парке можно будет увидеть цирковое выступление, шоу мыльных пузырей и фаер-шоу. На стадионе «Старт» пройдет турнир по стритболу. Пешеходная улица Победы в День города будет наполнена колокольным звоном: перед Троицким храмом пройдет фестиваль колокольной музыки. Профессиональные коллективы на мобильных колокольных установках исполнят композиции и проведут мастер-классы.

Попробовать себя в роли звонаря смогут все желающие. На пешеходной проезжей части улицы Победы установят свои павильоны городские предприятия. Здесь пройдет ярмарка «Сделано в Реутове».

Она расскажет жителям и гостям города о продукции, которую производят в нашем городе", - уточняется в материале. Затем по улице Победы расположится "Ярмарка мастеров" Реутова.

Заявки на участие прислали 42 человека.

Они будут продавать изделия, выполненные собственными руками: куклы, одежду, украшения, картины, сувениры и мыло. В вечернее время на площадке у Молодёжного центра проведут интерактивное шоу "Наследие предков". Здесь будет представлена инсталляция быта Древней Руси, а также научат владеть оружием. В рамках данной программы всех желающих научат работать на кузнеце и и ковать собственноручно.

Торжества завершаться красочными фейерверками. "

День города – особенный праздник для Реутова . В этом году наш город отмечает сразу два юбилея: 75 лет со дня присвоению Реутову статуса города и 60 лет с момента образования «НПО машиностроения» на нашей территории. Поэтому 19 сентября для нас очень важный день, и мы заранее готовимся к этим событиям. Уверен, нашу работу положительно оценят жители и гости Реутова, и День города станет незабываемым праздником", - отметил Глава города Сергей Юров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости