24 июня 2015
1000 <
0

В Реутове отныне вопросами по привлечению инвестиций будет заниматься специальное районное учреждение.

Предписание о его создании выдал мэр города Сергей Юров по результатам заседания регионального правительства, которое проводил губернатор Андрей Воробьёв. "На учреждение будет возложено решение следующих задач: кадастрирование земли, оформление участков в муниципальную собственность, поддержка предпринимательства, работа с инвесторами и создание новых рабочих мест", - сообщает Юров. Известно, что в городе при администрации действует штаб по ведению инвестиционной деятельности.

Он рассматривает проекты по инвестированию, изучает их привлекательность для Реутова, а также даёт рекомендации руководству города по поддержке самых перспективных начинаний. "Каждое предприятие - это рабочие места и отчисления в бюджет, поэтому от бизнеса сегодня зависит очень многое. Сейчас важно «в ручном режиме» заниматься открытием новых предприятий и, конечно, сохранить все существующие в городе фирмы", - ранее говорил глава города. Для поддержания малого и среднего бизнеса Сергей Юров ведёт постоянные выездные совещания с различными предприятиями города. Подобная практика даёт возможность оперативно выявлять проблемы, которые возникают у организаций, и своевременно оказывать помощь. Ранее мэр города побывал с рабочим визитом на вертолётном комплексе "Хелипорт-Реутов", Реутовском экспериментальном заводе средств протезирования, ООО "Фламена", которое работает над выпуском инновационных лекарственным препаратов. Также Юров посетил склады "Медтрейд", компании "У Палыча" и "Мириталь", которые в обозримом будущем будут расширяться. Таким образом, на уровне правительства региона и городской администрации достигнута договорённость о возведении промышленных корпусов фирмы "Мириталь" на присоединённых земельных участках.

Бизнесмены практически вдвое увеличат темпы работы, а Реутов, соответственно, получит в казну дополнительный доход. Помимо того, при поддержке городской администрации переговоры с подмосковными властями ведёт фирма "У Палыча".

Она нуждается в дополнительных 10 гектарах земли. На новых площадях будет размещено собственное сельскохозяйственное производство - теплицы на закрытой земле.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости