26 июня 2015
1000 <
0

В текущем году 30% районных помещений Реутов планирует сдать в аренду социально-ориентированным предприятиям. Об этом руководитель города рассказал на подведении итогов третьего форума предпринимателей. "

Поддержка социально-ориентированного бизнеса - очень важный вопрос. Ранее для этой категории предпринимателей у нас уже была утверждена льготная арендная ставка. Будем искать и другие возможности оказать помощь" - уточняет Юров.

Меры поддержки социально-ориентированного предпринимательства действуют в Реутове ещё с 2013 года. В этом же году на мероприятия по поддержке в рамках муниципальной программы "Предпринимательство" выделено 700 тысяч рублей. В настоящее время в перечень социально-ориентированных предприятий входят компании, которые оказывают спортивно-оздоровительные услуги, ведут образовательную деятельность, проводят ремонтные работы, занимаются пошивом одежды и обуви, а также торгуют книгами и товарами для детей. Все они имеют скидки при снятии помещений, которые находятся на балансе города, в аренду. В ближайшие сроки этот список могут пополнить ветеринарные клиники, бизнесмены, занимающиеся народными промыслами, а также пекарни.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости