28 января 2020
1000 <
4

В стенах детского технопарка «Изобретариум 2.0» в подмосковном Реутове 31 января откроется выставка детских работ, на ней будут представлены первые шаги в творчестве детей от 5 до 15 лет, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«Мы собираемся показать кухню творческой лаборатории. На выставке будет представлен первый этап в искусстве и дизайне ребят от 5 до 15 лет – шаг в неизведанный пока мир творчества и в освоение новых знаний и навыков. Среди экспонатов можно будет встретить проекты с творческим переосмыслением картин великих живописцев прошлого, а также работы, основанные на произведения дизайнеров и художников современности», - приводятся в пресс-релизе слова педагога «Изобретариума 2.0» Ирины Тарабановой.

Отмечается, что в каждом произведении, будь то стул, стихотворение или мост, заложена мысль, композиция, визуальная культура. Развивая творческие способности, дети «получают ключи от дверей в новый мир открытий, фантазий и великого искусства».

Детский технопарк «Изобретариум» открылся в 2018 году в Реутове по адресу: ул. Ленина, 20А. В нем представлены образовательные программы, направленные на развитие детского научно-технического творчества. Весной 2019 года в городе начал работу второй «Изобретариум» по адресу: ул. Строителей, 11. Здесь представлены не только технические, но и гуманитарные курсы, в частности студия «Искусство и дизайн», где у детей есть возможность заниматься новыми направлениями в мире творчества и искусства.

4 комментариянаписать
30 января 2020
Надо было дочке предложить принять там участие
30 января 2020
интересно посмотреть, как они там рисуют
29 января 2020
??? круто
29 января 2020
Обязательно надо зайти туда!!!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости