28 октября 2020
1000 <
0

По поручению главы городского округа Реутов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова медицинскому персоналу Центральной городской клинической больницы вручили порядка 45 тысяч единиц средств индивидуальной защиты – одноразовых масок и перчаток, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«В период сезонного подъёма заболеваемости ОРВИ, гриппом, а также в ситуации, связанной с ростом количества подтверждённых случаев COVID-19 у жителей, медицинские работники оказались в зоне повышенного риска. В наших силах сделать всё возможное, чтобы обезопасить жизни и здоровье врачей, медсестёр, санитаров от заражения опасным вирусом», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Уточняется, что по состоянию на 23 октября, дефицита средств индивидуальной защиты у медицинских работников не было (2000 перчаток и 1700 масок), однако запас средств защиты не был достаточным.

«По моему поручению для нужд работников Центральной городской клинической больницы были закуплены средства индивидуальной защиты в количестве: 17500 одноразовых перчаток, 25000 медицинских масок», - отметил градоначальник.

Добавляется, что в настоящее время учреждения здравоохранения Реутова обеспечены санитайзерами, защитными очками, шапочками, бахилами, одноразовыми и многоразовыми спецкостюмами в полном объёме.

В пресс-службе также уточнили, что до конца недели воспитанники детского технопарка «Изобретариум» совместно с педагогами изготовят на 3D-принтере порядка 300 защитных экранов для работников скорой помощи и медиков, осуществляющих свою деятельность в так называемых «красных зонах».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости