17 ноября 2020
1000 <
0

На базе Центральной городской клинической больницы Реутова запустят лабораторию, где будут проводиться исследования на COVID-19, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В ближайшее время в Реутове откроется собственная COVID-лаборатория, которая будет соответствовать всем требованиям Роспотребнадзора», - отмечается в пресс-релизе.

Благодаря запуску нового учреждения на территории городского округа количество обрабатываемых мазков на коронавирус увеличится до 400 в день.

«В течение двух месяцев нам поставят все необходимое оборудование», – рассказал главный врач ЦГКБ Реутова Александр Алексеев.

Уточняется, что в настоящий момент мазки, взятые у жителей муниципалитета, отправляются в сторонние лаборатории Подмосковья и столицы.

Ранее сообщалось о том, что в Реутове заработал call-центр по вопросам здравоохранения: 8 (495) 108-16-35. Он доступен для обращений жителей с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 15:00, воскресенье – выходной.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости