08 февраля 2021
1000 <
0

В перепрофилированных под Covid-больных подмосковных поликлиниках возобновляют оказание плановой медпомощи населению, также в регионе возвращаются к проведению диспансеризации, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

В понедельник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства и главами городских округов. В ходе мероприятия Воробьев отметил, что в Московской области сняли практически все антиковидные ограничения.

«Прошу обратить внимание на перезапуск всего, что связано с диспансеризацией и регулярной работой тяжелого медоборудования. Как и прежде, большая нагрузка на первичное звено. Я обращаю внимание глав: для нас это крайне важные, ценные люди, кадры - врачи. Они лечат и заботятся о наших жителях», - сказал Воробьев.

В Подмосковье возобновилось обучение студентов в очном формате, их социальные карты снова действуют в общественном транспорте. Также власти разрешили открыть ночные клубы.

«По сути все ограничения сняты. На массовые мероприятия остались ограничения. Но спортивные мероприятия на трибунах можно посещать при соблюдении определенных современных стандартов. Мы переходим в обычный режим работы», - подчеркнул Воробьев.

На данный момент вакцинацию от коронавируса в Московской области прошли почти 137 тысяч человек, прививку делают бесплатно по полису ОМС. Всего открыто около 200 пунктов вакцинации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости