09 сентября 2021
1000 <
0

В медорганизациях Подмосковья появилась новая услуга – выдача электронных рецептов на льготные лекарственные препараты, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Получить лекарство можно будет в аптеках государственной аптечной сети «Мособлмедсервис». «Мы продолжаем внедрять цифровые технологии в систему здравоохранения региона. Электронные рецепты на льготные препараты – это удобно. Такой рецепт невозможно испортить или потерять, а при его оформлении врачу не нужно возиться с бумагой. Теперь это все уходит в прошлое», – сказала зампредседателя правительства региона - министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Она добавила, что теперь врач на приеме в информационной системе оформит электронный рецепт, а аптечный пункт просто выдаст нужный препарат. Для получения лекарственных препаратов в аптеке пациенту достаточно назвать свои ФИО и дату рождения или номер полиса ОМС, или СНИЛС.

По желанию пациента также можно будет оформить бумажную версию рецепта. Информация обо всех оформленных рецептах будет отображаться в личном кабинете на региональном портале госуслуг.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости