24 сентября 2021
1000 <
0

Более восьми тысяч человек сдали анализ на наличие вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) в подмосковном Реутове за девять месяцев 2021 года, сообщает пресс-служба главы горокруга Станислава Каторова.

«Свое здоровье на наличие вируса иммунодефицита человека с начала 2021 года проверили более восьми тысяч жителей Реутова. Пройти тестирование может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Это необходимо делать раз в год», - цитирует пресс-служба представителя Центральной городской клинической больницы Реутова.

Уточняется, что результаты анализов в течение трех дней предоставляет реутовская клинико-диагностическая лаборатория. Если анализ положительный, пациента направляют на прием в поликлинику к врачу-инфекционисту, который рассказывает о дальнейших действиях и составляет план профилактического лечения.

По статистике в России ВИЧ заражен каждый 40-й мужчина в возрасте от 25 до 40 лет. Важно помнить, что заразиться ВИЧ может каждый через нестерильный инструмент при нанесении тату или пирсинге, в стоматологических и маникюрных кабинетах.

«Если заболевание выявить вовремя, у больного есть шанс дожить до глубокой старости. Берегите свое здоровье», - заключается в пресс-релизе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости