24 мая 2022
1000 <
0

Рейд по профилактике травматизма провели 23 мая сотрудники администрации городского округа совместно с представителями Государственного казенного учреждения Московской области «Административно-пассажирская инспекция» (ГКУ АПИ МО) в районе железнодорожной станции «Реутово», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа Станислава Каторова.

«Подобные профилактические мероприятия помогают напомнить нашим жителям и гостям города главные правила поведения на объектах повышенной опасности. Прежде всего недопустимо перелезать через ограждения, находиться на железнодорожных путях, перебегать дорогу перед идущим поездом. Потенциальной опасностью является и включенная музыка в наушниках – человек может не услышать приближающегося состава», - отметили в пресс-службе.

Горожанам следует помнить, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности, где необходимо соблюдать правила безопасности: переходить ж/д пути в установленных местах, на разрешающий сигнал, пользоваться пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. В это время ни в коем случае нельзя пользоваться гаджетами, слушать в наушниках музыку. Все это может привести к трагедии!

Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости