24 мая 2022
1000 <
0

Сразу трое воспитанников детского технопарка «Изобретариум» подмосковного Реутова, авторы уникальных научно-технических разработок, войдут в Государственный реестр «Таланты России», сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Ученики нашего Изобретариума стали победителями научно-инженерного конкурса S.E.T. UP, организованного Фондом инфраструктурных и образовательных программ Роснано. Все трое будут включены в реестр “Таланты России”. Поздравляю ребят!», - написал Каторов в личном телеграм-канале.

В пресс-службе руководителя муниципалитета уточнили, что для включения в реестр были отобраны Макар Климов с проектом «Концепт инновационного двигателя» внутреннего сгорания для различных сфер применения, Виктория Пименова, разработавшая браслет дистанционного контроля за состоянием человека, который позволит врачам осуществлять он-лайн контроль за состоянием пациента, и Даниил Дыбка, ставший автором игрового 2D-платформера.

Детский технопарк «Изобретариум» в Реутове является основой дополнительного довузовского профессионального образования. Педагогический состав учреждения сформирован в том числе из сотрудников градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения», преподавателей аэрокосмического факультета МГТУ имени Н.Э. Баумана и молодых учёных.

В рамках дополнительного образования школьники могут реализовывать проекты по различным направлениям технического творчества: мобильная и промышленная робототехника, 3D-моделирование, программирование и IT-технологии, математическое моделирование, проектная электроника, виртуальная и дополненная реальность, энергетика, космическая инженерия, микробиология, химический анализ WorldSkills, практическая химия, практическая физика, проектная экология.

Государственный информационный ресурс талантыроссии.рф о людях, проявивших выдающиеся способности формируется для выявления, сопровождения, поддержки и мониторинга развития детей и молодежи, ставших победителями и призерами различных научно-исследовательских, творческих конкурсов, школьных олимпиад и спортивных состязаний. Целью ресурса является помощь организациям, работающим с одаренными детьми, в их поиске и выявлении, поддержке и дальнейшем сопровождении.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости