24 мая 2022
1000 <
0

17 мая 2022 года прошло очередное рабочее заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) при Администрации городского округа Реутов.

Совещание провела замглавы городской администрации Ольга Репина совместно с заместителем начальника Ногинского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Земфирой Ахметовой.

В мероприятии также участвовали врачи Центральной городской клинической больницы и станции скорой медицинской помощи, руководитель МУП «Водоканал» Алексей Тихарев, замначальника реутовского управления социальной защиты населения Людмила Шевякова и другие.

Обсуждалась тема нераспространения инфекционного заболевания — холеры.

По словам представителя Роспотребнадзора, сегодня возможна угроза завоза и распространения инфекции на территории России. В связи с этим 29 апреля 2022 вступило в силу постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «О дополнительных мерах по профилактике холеры в Российской Федерации».

Как пояснила Земфира Ахметова, Роспотребнадзор рекомендовал регионам в свете постановления скорректировать комплексные планы по санитарной охране территорий; обеспечить контроль состояния территорий населенных пунктов, водопроводных и канализационных сетей; организовать информирование населения о мерах профилактики холеры и принять ряд других мер.

Все службы города проинформированы о том, что нужно делать в случае изменения эпидемиологической обстановки. В настоящий момент в городе благополучная эпидемиологическая ситуация.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости