24 мая 2022
1000 <
0

За последние пять лет в подмосковном Реутове отремонтированы семь школьных стадионов, до конца года реконструкция пройдет еще на одном, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Школьные стадионы в нашем городе являются наиболее доступными объектами спортивной инфраструктуры, находятся в шаговой доступности и во внеучебное время могут использоваться как самими школьниками, так и местными жителями. За семь лет мы провели капитальный ремонт семи таких площадок», - рассказал Каторов.

Он уточнил, что последним в 2021 году был реконструирован стадион в школе №5. Здесь полностью заменено покрытие футбольного поля, беговой дорожки, волейбольной, тренажерной и универсальной площадок на общей площади свыше трех тысяч квадратных метров. Также отремонтированы теннисные столы, установлены новые спортивные тренажеры.

«До конца 2022 года аналогичные работы будут проведены на стадионе школы №10. Ребят ждет комплексное обновление территории для занятий физической культурой и спортом», - подытожил Каторов.

Пять школьных спортивных стадионов Реутова принимают участие в губернаторском проекте «Открытый стадион». Благодаря ему жители смогут бесплатно заниматься физкультурой на школьных спортивных площадках с 6 утра и до 22 часов вечера. Также в 2021 году в Реутове завершили ремонт и оснащение школы №4, где проведены замена электропроводки во всем здании, ремонт актового и спортивного залов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости