29 июня 2022
1000 <
0

Детский сад «Колокольчик» в подмосковном Реутове присоединился к проекту помощи детям-сиротам «Добрые крышечки», сдав 50 килограммов пластика на переработку, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Идея участия в благотворительном проекте родилась в ходе беседы с дошкольниками о принципах раздельной сортировки бытовых отходов. После ознакомительных уроков дети предложили своему воспитателю Марине Донец организовать сбор «добрых крышечек» в детском саду. В саду на первом этаже установили контейнер с листовкой для сбора крышечек. В результате детсад «Колокольчик» собрал и передал на переработку 50 килограммов пластика», - отмечается в пресс-релизе.

За вклад в «зелёное» будущее региона, экологическое просвещение и организацию раздельного сбора на базе учреждения, российский организатор акции АНО «Собиратор» наградила МАДОУ №11 «Колокольчик» Реутова благодарственной грамотой.

«Добрые крышечки» - российский эколого-благотворительный волонтёрский проект. Нужно собирать чистые пластиковые завинчивающие крышечки и сдавать их в пункты приёма или на специальных акциях по раздельному сбору отходов. Далее собранное отправляют на завод по переработке пластика, а завод переводит денежные средства на счёт БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Фонд помогает детям с особенностями развития, которые воспитываются в приёмных семьях (покупка инвалидных колясок, вертикализаторов).

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости