02 августа 2022
1000 <
0

Сфера здравоохранения Московской области нуждается в модернизации, в этом году в регионе строят более 20 медобъектов, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Все здравоохранение у нас нуждается в модернизации. Мы это видим и инвестируем средства. Кроме детской больницы, мы строим 23 объекта, в основном это современные поликлиники», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Губернатор отметил, что данные объекты планируют завершить в этом году.

«Там будет цифровое оборудование - МРТ, КТ, маммограф, рентген», - заключил глава региона.

Новые учреждения здравоохранения будут построены как за счет бюджета региона, так и за счет частных средств.

Губернатор отметил, что в Истре уже был открыт важный госпиталь с поликлиникой, который построило Минобороны России.

В 2022 году за счет средств бюджета Подмосковья введут в эксплуатацию поликлиники в Раменском, Реутове, Домодедове, Коломне. Будут открыты 2 офиса ВОП в Саввинской Слободе Одинцовского округа и Новой Ольховке Наро-Фоминского округа.

За счет средств инвесторов возведут поликлинику в ЖК «Зеленые аллеи» Ленинского округа, 3 поликлиники в Мытищах, 2 кабинета ВОП в Пироговском в Мытищах и в Балашихе, амбулаторию в Зеленоградском округа Пушкинский.

Ранее губернатор Московской области дал поручение продолжить модернизацию сферы здравоохранения в регионе и обновление первичного медицинского звена. Так, следует уделить особое внимание поиску новых специалистов для медучреждений.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости