02 августа 2022
1000 <
0

Подать заявление на получение разрешения на строительство на территории Подмосковья теперь можно с помощью экспертной системы регионального портала госуслуг, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. «Подавать заявление на проведение госэкспертизы проектной документации необходимо на региональном портале госуслуг. Благодаря оптимизации в электронную форму внедрены новые сервисы. Теперь заполнение данных о застройщике и техническом заказчике происходит автоматически», – рассказала министр госуправления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.

По ее словам, заявителю достаточно ввести ИНН. После этого в форме автоматически появится наименование, адрес, ЕГРЮЛ, ЕГРИП и КПП. До этого пользователям приходилось заполнять поля вручную.

В электронной форме также появились сервисы предпроверки ранее выданного заключения экспертизы и контроля суммы процентов финансирования.

Для проведения работ по строительству, капремонту объектов капитального строительства или реконструкции на территории региона необходимо получить разрешение госэкпсертизы. Ведомство оценивает соответствие проектной документации и инженерных изысканий установленным требованиям.

Услуга «Государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий» доступна на портале госуслуг Подмосковья по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/services/14441.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что степень цифровизации госуслуг в Московской области достигла 95%. Жителям Подмосковья доступно 380 региональных и муниципальных услуг.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости