25 августа 2022
1000 <
0

Московская область продолжит искать умные решения в области образования, чтобы и дальше совершенствовать процесс обучения в школах региона, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Сегодня у нас в Подмосковье проходит традиционный форум педагогов. Обсуждаем предстоящий учебный год. Он будет необычным. С нами Никита Сергеевич Михалков и коллеги из Донецка, Горловки, Макеевки, чтобы почерпнуть все самое передовое и полезное. Наша задача — помочь коллегам перейти на современные российские стандарты и методики, чтобы дети получили хорошее образование», — написал Воробьев в своем Telegram-канале.

По его словам, у Подмосковья есть позитивный опыт в сфере образования. В 2016 году в регионе начали рейтинговать школы. «Сначала встретили сопротивление, но наши директора и учителя поняли, что этот шаг необходим — потому что важно понимать, где они находятся относительно других школ, чтобы знать, к чему стремиться», — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что в Подмосковье нет ни одной школы в «красной» зоне, а в «зеленой» находятся уже 488 учебных заведений.

Воробьев отметил, что подобная система позволяет всем областным школам брать новую высоту, поэтому в регионе продолжат искать новые умные решения и держать высокий темп.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости