31 августа 2022
1000 <
0

Ежегодный августовский форум педагогического состава прошел в Центре культуры и искусств подмосковного Реутова, в этом году мероприятие прошло под лозунгом «Ребенок – приоритет образования», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Педагоги Реутова ежегодно перед 1 сентября вместе с главой Реутова Станиславом Каторовым обсуждают итоги уже проделанной работы в системе образования и выбирают приоритеты развития на будущее. По итогам прошлого учебного года городской системе образования по целому ряду направлений удалось улучшить свои показатели – 7 из 10 школ Реутова в зелёной зоне областного рейтинга.

«Коллеги, я говорю слова благодарности всем, кто занимался достижением этих результатов. Отдельно хочу отметить наш лицей, который на сегодняшний день занимает 34 место в общеобластном рейтинге, в который входит более 1000 школ Московской области», - обратился во время конференции Станислав Каторов к учителям города.

Глава Реутова отметил, что из года в год растут показатели города по медалистам и стобалльникам.

«По итогам прошлого учебного года 51 выпускник реутовских школ получил аттестат с отличием и медаль за успехи в учёбе, 7 ребят сдали ЕГЭ на наивысшее 100 баллов, из них двое — Катерина Шульга из школы №6 и Иван Максимов из школы №7 — стали мультистобалльниками, отлично сдав экзамены сразу по двум предметам. По итогам Всероссийской олимпиады школьников у Реутова тоже есть достижения: двое реутовчан пробились в финал, завоевав одно призовое место. В наступившем учебном году у Реутова есть все шансы улучшить эти показатели», - уточнил Каторов.

В пресс-службе добавили, что в летний период администрация городского округа Реутова организовала сотрудничество школ и «Изобретариума» с гимназией им. Примакова и физтех-лицеем им. Капицы.

«Наши дети уже ездили в лицей на обучение, с «Примаковкой» мы тоже работаем в тесном контакте, и я уверен, что эта работа планомерно будет развиваться и продолжаться, чтобы количество наших призёров в заключительном этапе Олимпиады школьников увеличилось уже в этом учебном году до 7 человек. На школьном этапе олимпиады ставлю на этот год задачу - увеличь охват детей до 95 процентов. Еще одна задача: все школы нашего города должны войти в ТОП лучших школ Московской области. Пусть в вашей профессии новый учебный год принесет много светлых и счастливых дней. Я уверен, что всё получится, у нас одна из самых сильных и продуктивных в сфере образования команд не только в Московской области, но и во всей Российской Федерации. Недаром мы — наукоград», - подытожил во время форума педагогов глава муниципалитета.

Кроме того, в ходе конференции грамотами и благодарностями министерства образования и главы Реутова были награждены десятки лучших школьных учителей, воспитателей детских садов города.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости