01 сентября 2022
1000 <
0

По результатам обзора независимого исследовательского агентства MAGRAM Market Research, предприниматели дали высокую оценку устойчивости и развития бизнеса в Подмосковье, оно возглавило топ-3 рейтинга регионов РФ, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Для области других регионов России составили индекс устойчивости и развития бизнеса. В Московской области он достиг 66,7 пунктов.

По словам заместителя председателя правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, не менее положительным результатом исследования стала высокая готовность подмосковного бизнеса принять участие в импортозамещении. Здесь значение индекса оказалось более 78 пунктов. «Готовность предпринимателей реализовывать импортозамещающие проекты во многом объясняется тем, что в регионе для них создана развитая инфраструктура. Это доступность разнообразных финансовых и нефинансовых инструментов поддержки, помощь в подборе участков для локализации и расширения производств, возможность размещения на площадках нового формата light industrial, а также на базе уже зарекомендовавших себя ОЭЗ, индустриальных и технопарков», – рассказала Зиновьева.

Положительную оценку регионального бизнес-сообщества получил и уровень развития инфраструктуры для бизнеса в Московской области. Индекс по этому параметру составил 66,75 пункта.

«В целом результат неплохой, однако говорит о необходимости и далее наращивать работу в этом направлении, ведь динамично развивающемуся бизнесу нашего региона нужны все новые инструменты для успешной деятельности и реализации инвестиционных проектов. Между тем, хорошим сигналом является то, что 78,13 пунктов индекс достиг в части удовлетворенности бизнеса уже полученной от нас поддержкой», – заключила зампред.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев анонсировал две новые меры поддержки – гранты соцпредпринимателям и субсидии на выход на маркетплейсы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости