02 сентября 2022
1000 <
0

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) подтвердило кредитный уровень Московской области на уровне АА+ (RU). Прогноз признан «позитивным», сообщает пресс-служба агентства.

Облигации региона также подтверждены на уровне АА+ (RU).

«Экономика Московской области, несмотря на внешние вызовы, остается стабильной. Подмосковье - в числе субъектов с положительной динамикой промышленного производства», - отметила министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина.

По сообщению на сайте агентства, кредитный рейтинг региона обусловлен развитой экономикой и стабильными бюджетными показателями: значительной долей собственных доходов, умеренно низкой долговой нагрузкой, а также высоким уровнем ликвидности бюджета.

«Позитивный» прогноз предполагает высокую вероятность повышения рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

По словам Масленкиной, доходы консолидированного бюджета Подмосковья за июль выше, чем за этот же период 2021 года. Держать экономику региона в тонусе, сохранять рост и возможности для развития области позволяют постоянный анализ экономической ситуации и быстрое реагирование на малейшие колебания при помощи изменений мер поддержки бизнеса, системообразующих предприятий и отраслей.

Ранее по результатам обзора независимого исследовательского агентства MAGRAM Market Research, предприниматели дали высокую оценку устойчивости и развития бизнеса в Подмосковье, оно возглавило топ-3 рейтинга регионов РФ.

В июле губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что Подмосковье вошло в топ‑3 рейтинга эффективности реализации промполитики.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости