06 сентября 2022
1000 <
0

В Московской области внедряют интеллектуальную систему автоматической фиксации нарушений в содержании территорий. Умные камеры, установленные на автомобили, будут автоматически фиксировать нарушения, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

«Сотрудники физически не могут оказаться во всех объектах одновременно, поэтому такой формат мониторинга увеличит количество инспектируемых территорий за день, уменьшит человеческий фактор и оптимизирует время», - отметила руководитель ГУСТ региона в ранге министра Светлана Аипова.

По ее словам, умные камеры без усилий распознают более 70 видов круглогодичных нарушений, а также более 35 «зимних» нарушений в содержании территорий.

Информация о граффити, грязных опорах освещения, переполненных контейнерах и урнах, ям на асфальтовом покрытии и т.д. будет автоматически направляться в мобильную систему АИС МДП на платформе СКПДИ.

«Интеллектуальная система распознавания нарушений уже тестировалась ГУСТ в апреле этого года и хорошо себя показала. В ходе совместного объезда с разработчиками пилотного проекта пройдена дистанция в 330 км и выявлено 176 нарушений различных категорий», - прокомментировала руководитель ГУСТ.

По ее словам, первый опыт показал, что возможно эффективное использование системы для фиксации правонарушений, отнесенных к компетенции ГУСТ.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что лучшие подмосковные практики цифровизации тиражируются по всей стране. «Главная цель «цифры» – комфортное получение услуг для людей, общение с властью без барьеров, хлопот и волокиты», — пояснил глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости