20 сентября 2022
1000 <
0

Старейшим участником и победителем Московского марафона 2022 года стала 78-летняя спортсменка из подмосковного Реутова Людмила Колобанова, сообщает пресс-служба главы городского округа.

Колобанова заняла 1 место в своей возрастной группе. Она пробежала 42,2 км за 5 часов 20 минут и 50 секунд, оставив позади более 500 бегунов. Московский марафон стал 196 в любительской карьере спортсменки.

Московский марафон с 2013 года является самым массовым забегом России, в этом году в нем приняли участие 11 134 человека. Маршрут марафона пролегал по центральным улицам и набережным Москвы. «Особенно приятно было внимание болельщиков, приехавших в Москву из Реутова, чтобы поддержать меня на дистанции. Знакомые и незнакомые подходили ко мне и говорили: «Вы – крутая!» – сказала Колобанова.

Поздравления с очередной победой известной в Реутове спортсменке передал глава муниципалитета Станислав Каторов.

«Людмила Иосифовна заражает всех своим оптимизмом и является активным и неуспокоенным жителем. Член Общественной палаты Реутова, она участвует во всех городских мероприятиях, делает все для того, чтобы наш город был не только уютным и благоустроенным, но и защищает его имя на всероссийских и международных соревнованиях», – сказал Каторов.

Легкоатлетка Людмила Колобанова – единственная в мире 17-кратная чемпионка международных лыжных марафонов. Она является членом комиссии по общественному контролю Общественной палаты города Реутова. Свой первый километр на лыжах Колобанова пробежала в начальной школе за 3 минуты 12 секунд. Это стало отправной точкой спортивной карьеры. В числе личных побед спортсменки – разряды по шахматам и шашкам, конькобежному и лыжному спорту, легкой атлетике.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости