08 декабря 2022
1000 <
0

Награды Всероссийской премии «Туристический сувенир 2022» получили 11 подмосковных проектов, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

Гран-при в номинации «Идея туристического сувенира» получил павлово-посадский сувенир «Персик-брошь» от АНО «Культурно-просветительский центр «Вера Самарина».

Значки «Герои картин» от Егорьевского историко-художественного музея стали первыми в номинации «Сувенир музея», а «Сувениром события» стал сувенир «Цветаева 130» от Музейного объединения «Музеи наукограда Королев». Кроме того, в конкурсе выбрали «Сувенир туристического маршрута», им стала сумка-шоппер Travel bag от «Коломенского трамвая желаний».

Серебряные медали выиграли «Конь-огонь» и День русской набойки от Музея русского платка и шали из Павловского Посада в номинациях «Линейка туристических сувениров музея» и «Сувенир события», а также магнит «Раменская фабрика» в номинации «Идея туристического сувенира».

Бронза у фоторамки «Горница» в номинации «Сувенир города» и подставки для телефона «Окно в музей» из Раменского в номинации «Сувенир музея», а также у «Музейного сувенира» от магазина Егорьевского историко-художественного музея.

Кроме того, краеведческое лото «Богородская мозаика» из Ногинска получило спецдиплом в номинации «Сувенир-игрушка» за продвижение истории края с помощью турсувенира.

Финал Всероссийской премии «Туристический сувенир» прошел 2-4 декабря в Кирове. В текущем году на участие во Всероссийском конкурсе подано 2 609 заявок из 72 регионов страны. В финале участники представили 513 сувениров и 21 магазин из 48 российских субъектов.

Всероссийская турпремия «Маршрут года» учреждена в 2014 году по инициативе председателя правления Фонда развития общественных связей Region PR Геннадия Шаталова.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости