20 января 2023
1000 <
0

Около 4 тыс школьников ходят на занятия в подмосковные детские технопарки, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

«С начала учебного года почти 4 тыс школьников проходят обучение в детских технопарках. Больше всего ребят учатся в технопарках в Балашихе и Реутове», – сказала вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

Она отметила, что в Королеве, Балашихе и Красногорске открыто по «Кванториуму», а также в Реутове работает «Изобретариум».

«Среди самых популярных занятий: программирование, информационно-коммуникационные технологии и робототехника. Эти направления традиционно остаются самыми посещаемыми. В технопарках дети могут изучать современные технологии, и это все абсолютно бесплатно», – заявила вице-губернатор.

По ее словам, в Подмосковье работают над тем, чтобы каждый год предоставлять школьникам все больше возможностей для получения дополнительного образования.

Планируется расширение сетки детских технопарков в Московской области. Так, в 2024 году детский технопарк «Кванториум» появится в Дмитровском и Одинцовском округах.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе работает большое количество сильных педагогических коллективов, при этом система образования постоянно развивается.

Кроме того, по его словам, школы Подмосковья оснащают новым оборудованием и современной техникой для образовательного процесса детей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости