20 января 2023
1000 <
0

На территории городских округов Балашиха и Реутов сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия «Технический контроль» и «Тахограф», в рамках которых проверили наличие тахографов на грузопассажирском транспорте и соблюдение правил при перевозке грузов, сообщается на .

Профилактические мероприятия проводили 18 января сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Балашихинское» совместно с сотрудниками 5 батальона 2 полка ДПС (южный) ГУ МВД России по Московской области и Центрального межрегионального управления государственного автотранспортного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Целью мероприятий было снижение уровня аварийности с участием грузопассажирских транспортных средств автотранспортных предприятий, контроль за соблюдением законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при обеспечении перевозок, проверка конструкции и технического состояния транспортных средств и прицепов к ним.

По итогам рейдовых мероприятий возбуждено 18 дел об административных правонарушениях в отношении водителей, управляющих транспортными средствами, принадлежащими юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил значимость работы инспекторов ГИБДД.

Он также заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости