20 января 2023
1000 <
0

За первую неделю акции «Подари своей елке вторую жизнь» жители Подмосковья сдали почти 9 тыс. хвойных деревьев, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ области.

С 15 января в рамках проекта губернатора области Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье» и национального проекта «Экология» министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области проводит экологическую акцию «Подари своей елке вторую жизнь».

«Ежегодно акция набирает обороты, и все больше жителей региона ответственно относятся к правильной утилизации деревьев. По статистике пик сбора приходится на вторую и третью неделю акции, но в этом году уже после первых 5 дней мы видим значительное количество собранных елок», - рассказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

Часть елей направили на корм животных, остальной объем вывезен региональными операторами для переработки деревьев в производственную щепу.

Экологическая акция в Подмосковье продлится до 15 февраля 2023 года. По всей территории региона установлено 213 брендированных пунктов, включая площадки «Мегабак».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости