24 января 2023
1000 <
0

В селе Саввинская Слобода Одинцовского городского округа начал работать новый офис врача общей практики, передает пресс-служба здравоохранения Московской области.

Офис был построен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется при поддержке Минздрава РФ. «Новый офис врача общей практики сделает медицинскую помощь доступнее для почти 5 тыс. взрослых и детей – жителей села и соседних территорий. Это уже второй объект, построенный по программе первичного звена, который мы открываем в этом году в Подмосковье. В ближайшее время планируем ввести в работу еще 2 поликлиники в Домодедове и Раменском, а также пристройку к поликлинике в Реутове», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Новый ВОП в Одинцовском округе оснащен необходимой медицинской техникой и мебелью. Оборудованы кабинеты забора анализов, физиотерапии, а также неотложной помощи. Прием пациентов ведет врач общей практики, для него оборудовано жилое помещение в этом же здании.

«Мы очень рады, что появился современный офис врача общей практики в нашем селе. Врач опытный, Волобуев Анатолий Валентинович, и медперсонал приветливый. Теперь всё рядом - доступна медпомощь, что для военного городка Звёздочка, что для нас, жителей Слободы», - сказал житель Саввинской Слободы Виктор Пяткин.

Офис врача общей практики расположен по адресу: Саввинская слобода, ул. Лесная, д.3. Записаться на прием к врачу можно по тел. 122, через региональный портал «Госуслуг», чат-бот Денис.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости