25 января 2023
1000 <
0

«Изобретариум 3.0» откроется в Реутове в День знаний — 1 сентября 2023 года, сообщает пресс-служба ГАУ АИС «Подмосковье».

Технопарки знакомят детей с такими актуальными направлениями как робототехника, проектирование малых спутников Земли, лазерные технологии и моделирование беспилотных объектов

С 2016 года в Реутове появились два детских технопарка. В открывающемся в сентябре третьем технопарке — «Изобретариум 3.0» — школьники смогут реализовать проекты в сфере IT-технологий, биопротезирования, нейротехнологий и промышленного дизайна.

«Выпускники детского технопарка в новом филиале смогут заниматься усовершенствованием изобретений для запуска стартапов. Таким образом, у ребят будет возможность вывести проекты на коммерческий рынок», — рассказал глава муниципалитета Станислав Каторов.

В Подмосковье дополнительному школьному образованию уделяется большое внимание. Открываются кружки, где учащиеся могут освоить азы как технических, так и гуманитарных направлений. Такие технопарки, как «Кванториум» и «Изобретариум» являются хорошими помощниками в выборе будущей профессии.

«Развитие детских технопарков — возможность для еще большего числа ребят проявить себя», — считает министр образования Московской области Ильи Бронштейн.

На данный момент существующие технопарки округа посещают 1500 детей. С открытием «Изобретариума 3.0» такая возможность появится еще у 800 детей. В новом технопарке профильные занятия будут вести специалисты АО «ВПК НПО машиностроения» — одного из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости