01 июня 2023
1000 <
0

В этом году Москву и Подмосковье свяжет еще один диаметр. После запуска МЦД-3 будет открыто сквозное движение между Казанским и Ленинградским направлениями, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья со ссылкой на ЦППК.

Поезда дальнего пригорода будут заезжать в границы диаметра и следовать до своих вокзалов: на Казанском направлении — до Казанского вокзала, на Ленинградском — до Ленинградского соответственно.

На диаметральных маршрутах на рейсы выйдут 31 современный поезд – ЭП2Д и «Иволга 3.0», на маршрутах дальнего пригорода Казанского направления — 14 поездов ЦППК ЭП2Д и несколько арендованных неэкспрессных составов, которые в дальнейшем заменят. Сейчас на Казанском направлении уже 22 ЭП2Д. Только за весну их стало на 6 больше.

Диаметральные поезда будут ходить раз в 10 минут. Благодаря наличию в границах МЦД-3 составов дальнего пригорода, интервал в часы пик составит всего 5–7 минут.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе реализуется программа по обеспечению безопасности на железной дороге.

«Обратили внимание, что, несмотря на всю создаваемую инфраструктуру, часто особенно молодые люди, в наушниках, в капюшоне, стараясь выбрать короткий путь, рискуют жизнью», — отметил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости