02 июня 2023
1000 <
0

В Международный день защиты детей председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Реутова Станислав Каторов навестили и поздравили воспитанников муниципального мини-детсада, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Дети здесь талантливые, со своим уникальным и богатым внутренним миром. В саду для них созданы все условия для социализации и адаптации. Мини-детсад стал большим подспорьем для родителей. Ведь в учреждении не только обучают детей, но и оказывают большую консультативную помощь их семьям. Всего в Московской области 1016 детских садов и школ с отделениями дошкольного образования, которые реализуют адаптированные программы для детей с ограниченными возможностями. Для нас важен каждый ребенок», - сказал Игорь Брынцалов.

В пресс-службе отметили, что мини-детсад на 30 мест открыт 1 сентября 2022 года в рамках пилотного проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Учреждение является филиалом нашего детского сада №5 «Аленький цветочек». Мини-детсад разместили на первом этаже жилого дома №72 по Юбилейному проспекту. Учреждение дошкольного образование оснащено современным оборудованием, индивидуальными для каждого ребенка своего размера кроватками, столиками для обеда. Садик посещают только особенные детки, здесь для них созданы специальные условия, которые помогут им в социализации и дальнейшем успешном обучении в школах. В садике трудятся восемь профессионалов, в том числе психологи, логопеды, дефектологи и воспитатели», - рассказал Станислав Каторов.

В пресс-службе добавили, что в рамках поздравления с Днем защиты детей Игорь Брынцалов и Станислав Каторов подарили воспитанникам учреждения беговую дорожку, утяжелители для рук и велотренажер.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости