05 марта, 19:41
1000 <
0

Накануне в Реутове прошел Единый день диспансеризации. Во взрослой городской поликлинике №2 обследовались 69 человек, в поликлинике №1 – 53 человека. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«Проверила свое здоровье в городской поликлинике №2. Врачи были очень внимательны. Также посетила День семейного здоровья в ЦАОП, где тоже прошла все необходимые обследования. Удобно, что в один день можно сделать полный чек-ап организма», – поделилась реутовчанка.

В Реутовской больнице подчеркнули, что даже если врач не выявит у пациента развивающихся заболеваний, он сможет оценить факторы риска в зависимости от образа жизни, наличия вредных привычек, результатов осмотров.

Также 2 марта в ЦАОП, который находится на базе городской поликлиники №2, состоялся День семейного здоровья, который посетили 54 пациента.

Диспансеризацию в Реутове можно пройти в любой будний день по предварительной записи в городской поликлинике №1 по адресу: ул. Гагарина, д. №4, кабинет №301 и в городской поликлинике №2 по адресу: Юбилейный проспект, д. №80, кабинет №232.

«Диспансеризация должна стать нормой жизни. Не случайно президент РФ в качестве самого эффективного мероприятия называет ежегодную диспансеризацию. Она позволяет рассчитывать на долгую и, чаще всего, счастливую жизнь. Наша система здравоохранения должна быть подготовлена», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он также подчеркнул, что очень важно развивать культуру диспансеризации и убеждать жителей, что эта мера необходима и эффективна.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости