07 марта, 22:23
1000 <
0

Дольщики ЖК «Юбилейный» городского округа Реутов получают ключи. Подписание документов и приемка жилья идет в тесном взаимодействии с фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

На данный момент ключи от долгожданных квартир получили 60 дольщиков. Новоселье отметят все 685 семей.

Возведение жилого комплекса начал в 2017 году застройщик ООО «Перспективные строительные технологии» (СК ПСТ). Квартиры дольщики должны были получить летом 2021 года, но застройщик не справился с обязательствами.

Права на дострой ЖК «Юбилейный» были переданы Фонду защиты прав дольщиков Московской области. Дом достроен, введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что проблема обманутых дольщиков в Подмосковье полностью решена. В регионе восстановлены права 117 тыс. дольщиков.

«У нас осталось 100 дольщиков в Одинцове, потому что жители не захотели получать компенсацию, а сказали достроить им дом. Дом мы достроим до конца февраля», - сказал Воробьев.

Он также подчеркнул, что все 117 тыс. обманутых дольщиков, пострадавших в разное время от недобросовестных застройщиков, получили жилье или денежную компенсацию. Власти региона продолжают контролировать дальнейшую судьбу сданных долгостроев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости