07 марта, 22:24
1000 <
0

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в рамках партпроекта «Новая школа» ознакомился с работой IT-класса, который был открыт в школе №10 Реутова. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Директор школы Ольга Кондрашова рассказала, что на выделенные средства удалось не только приобрести новые ноутбуки, интерактивную панель и наборы электронного конструктора, но и переформатировать компьютерный класс - оснастить его мебелью.

Тарас Ефимов пообщался с ребятами и учителем информатики Альбиной Анюшевой. Педагог рассказала, что новый учебный кабинет оборудован по последнему слову техники и имеет все необходимые инструменты и программное обеспечение для изучения современных технологий.

«В классе проходят не только занятия по основной учебной программе, но и дополнительные по нескольким направлениям: веб-дизайн, разработки веб-сайтов, основы программирования, робототехника и 3D-моделирование», - сообщила педагог.

Тарас Ефимов отметил важность модернизации компьютерных классов во всех школах Реутова, в том числе за счет привлечения частных инвесторов в образование.

«В мкр. 10А Реутова строится новая школа на 1 100 мест, в котором также планируется открытие IT-классов. Образовательное учреждение планируют открыть до конца этого года», - добавил депутат.

В Московской области продолжается голосование за проекты, которые будут реализованы в рамках программы инициативного бюджетирования. Субсидия из регионального бюджета на реализацию проектов-победителей составит 500 млн рублей. В прошлом году в регионе было реализовано 438 проектов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что перед властями региона в прошлом году стояла задача внедрить технологии искусственного интеллекта максимально во все сферы.

«Дело в том, что Московская область огромна. Как ты можешь управлять большими системами, не имея показатель, не применяя современный менеджмент? И искусственный интеллект — это лишь следующая история про технологии. Сначала мы все оцифровали – сколько работает МРТ, как учится ребенок, как записаться к врачу. Эта оцифровка дала нам большие данные. И эти большие данные человек не в состоянии обрабатывать», — сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости