07 марта, 22:25
1000 <
0

Сотрудники «Мосавтодора» провели комплекс работ по приведению дорожных элементов в нормативное состояние. Работы прошли в рамках содержания региональной дорожной сети в 5 округах. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Дорожные службы восстановили работу освещения в Реутове от ул. Октября до Носовихинского шоссе, провели ямочный ремонт в Коломне на ул. Щуровская, установили барьерное ограждение на Каширском шоссе в Ступине, заменили поврежденный дорожный знак в Раменском на ул. Карла Маркса, а также очистили остановочный пункт Школа № 2 в Можайске на ул. 20 Января.

Такого рода дефекты и неисправности могут привести к созданию аварийных ситуаций или дорожно-транспортным происшествиям. В целях повышения безопасности как водителей, так и пешеходов. В связи с этим сотрудники стараются оперативно принимать меры и проводить ремонтные и восстановительные работы.

Обследования региональной дорожной сети проводятся регулярно. В рамках обследований дорожники особое внимание уделяют содержанию дорог и тротуаров, а также объектам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения — светофорам, дорожным знакам, ограждениям.

В Московской области продолжается программа строительства дорог и соответствующей инфраструктуры, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

По его словам, важное значение в этом вопросе имеют подготовительная работа, проектно-сметная документация, экспертиза, ход строек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости