24 марта, 15:54
1000 <
0

В преддверии Всемирного дня поэзии студенты и преподаватели подмосковного колледжа «Энергия» подготовили видеофлешмоб «Рифмуем всей страной» о профессиях. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Накануне дня весеннего равноденствия студенты прочитали стихотворения поэтов-классиков и современные строки о профессиях, которым они обучаются в колледже, также прозвучали авторские стихи о людях трудовых профессий и специальностях ФП «Профессионалитет».

Студенты в стихотворениях собственного сочинения представляли свои профессии и специальности такие, как радиоэлектроника, мехатроника, робототехника и дефектоскопия. Ребята читали стихи, раскрывая секреты профессионального мастерства, прославляя людей рабочих специальностей. Записанные видеосюжеты были отправлены на Всероссийский челлендж с хэштегами #СТИХиЯтруда.

«Любите поэзию, читайте проникновенные строки, делитесь любимыми стихами с окружающими!» — с такими словами обратились к студентам педагоги-наставники, подготовившие ребят к этому, - Ирина Варыпаева и Анастасия Ефимова.

Данное мероприятие было проведено и организовано медиацентром колледжа, а также студентами 1-4 курсов колледжа различных специальностей.

В 2023 году команда медиацентра колледжа «Энергия» уже стала призером Федерального конкурса среди Медиацентров в номинации «Лучший контент».

В Московской области делают особый упор на развитие колледжей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Колледжи требуют особого подхода, и мы подписываем договоры с предприятиями, которые позволяют ребятам и иметь наставника, и видеть перспективу», - подчеркнул Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости