24 марта, 15:56
1000 <
0

Накануне в корпоративном университете состоялся очный тур регионального этапа конкурса предпринимательских проектов обучающихся школ Московской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Состязание юных предпринимателей проходило в три этапа. На региональный этап был представлен 201 проект, в финал вышли 34 работы. Победителями стали школьники из Реутова, Раменского, Коломны, Балашихи, Серпухова, Мытищ, Щелково и Зарайска.

Защиты работ состоялись в присутствии жюри, в состав которого вошли эксперты КУРО, МПГУ, РГУТИС, учителя подмосковных школ. Старшеклассники представили свои проекты в 10 номинациях: «Лучший социальный проект», «Лучший проект в сфере производства», «Лучший проект в цифровой экономике», «Лучший проект в сфере индивидуального, коллективного и массового досуга», «Лучший проект в сфере организации питания», «Лучший проект в сфере торговли потребительскими товарами», «Лучший проект в сфере туризма и сервиса», «Лучший экологический проект», «Лучший проект в сфере образования», «Лучший проект в сфере медицинских и оздоровительных услуг».

Конкурс организован в рамках реализации регионального проекта «Предпринимательские классы».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что правительство Подмосковья будет внимательно следить за развитием предпринимательства и поддержкой бизнеса в городских округах.

«Без ресурсов, без экономики вряд ли удастся осуществить какой-то прорыв, поэтому я прошу и дальше осуществлять эту работу, а мы будем за ней внимательно следить», – отметил глава Подмосковья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости