25 марта, 22:28
1000 <
0

В городском округе Одинцов в 2024 году запланирован капитальный ремонт на 137 многоквартирных домах, в 13 домах будут заменены системы газоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.

«Московская область занимает первое место по объему выполняемых работ капремонта систем газоснабжения, а также является одним из первых регионов, который начал проводить подобные работы в рамках программы капремонта с 2016 года. За эти годы в регионе системы газоснабжения мы заменили в 2 тыс. МКД. А с 2022 года по программе капремонта устанавливаем системы автоматического контроля загазованности в каждой квартире, то есть, обеспечивается непрерывный автоматический контроль атмосферы помещений на содержание природного газа», - сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

В доме №10 по улице Лесная дачного поселка Лесной Городок в Одинцовском округе ранее уже была заменена система газоснабжения и общедомовая система освещения. А теперь завершился капитальный ремонт фасада. Это кирпичный пятиэтажный дом, который построен в 1988 году и имеет 6 подъездов.

Сроки и качество работ по капитальному ремонту контролирует ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта».

По программе капитального ремонта выполнены следующие работы:

утепление фасада с применением бескаркасной СУФ с трехслойными утепляющими панелями; замена входных дверей в подъезды; замена окон в местах общего пользования; ремонт подвального помещения; ремонт отмостки. Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители региона могут на интерактивной карте фонда капремонта. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе подключены к газоснабжению 2 млн квартир, в связи с чем необходимо не допустить возникновения опасных ситуаций из-за неисправных колонок или нарушений в системе воздухообмена. Поэтому продолжается системная работа по профилактике и проверке газового оборудования.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости