25 марта, 22:29
1000 <
0

Студенты Реутовского подразделения подмосковного колледжа «Энергия» встретились со старшим помощником военного комиссара города Балашиха Евгением Клюкиным и заместителем директора Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) города Балашиха Сергеем Бортниковым, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

В ходе диалога участники обсудили не только возможности обучения на водителя категории С и получение водительских прав категории В, но и значимость наличия данных прав для будущей воинской службы. Представители военкомата рассказали студентам о том, как владение автомобилем и соответствующими правами может повлиять на выбор направления военной карьеры, а также об уникальных перспективах, открывающихся перед молодыми специалистами.

Большое внимание было уделено процедуре получения отсрочки от призыва на время обучения. Учащимся разъяснили все нюансы данного процесса, а также предоставили необходимую помощь и консультацию по заполнению и предоставлению документов в военкомате.

Студенты выразили благодарность за информативную и полезную встречу, отметив важность полученной информации для своего будущего и планируемой военной карьеры. В пресс-службе ведомства добавили, что все учащиеся надеются на дальнейшее сотрудничество и поддержку со стороны военных органов в их профессиональном и личностном развитии.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе работает большое количество сильных педагогических коллективов.

При этом, по словам главы региона, система образования Подмосковья постоянно развивается.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости