В Реутове подвели итоги ремонта проезжей части на улице Дзержинского. На объекте проведены работы по замене бортового камня и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Общая площадь ремонта составила более 10 000 м2. В работах были задействованы семь единиц техники и бригада из 15 дорожных рабочих.
«В план ремонта 2025 года автомобильная дорога включена по техническим характеристикам, износ асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги достиг предельного значения и составлял 80%, в 2024 году для поддержания транспортно-эксплуатационного состояния автомобильной дороги, проводился ямочный ремонт, было устранено около 70 дефектов дорожного полотна» — отметил заместитель главы Реутова Евгений Бекяшов. — Этот участок имеет важное значение для города, так как проходит рядом со станцией МЦД и является одной из ключевых транспортных артерий».
Позднее ГАУ МО «Лабрадор» проведет проверку качества выполненных работ на предмет соответствия толщины слоя и качества асфальтобетонного покрытия.
Модернизация дорожной сети в этих районах позволит оптимизировать транспортные потоки и создать более комфортные условия для всех участников движения.
Ранее в Реутове завершились ремонтные работы по замене асфальтобетонного покрытия на улице Молодежной. Работы были проведены до наступления неблагоприятных погодных условий в начале апреля.