В рамках муниципальной программы комплексного благоустройства дворовых территорий в Реутове начались работы по замене асфальтового покрытия. Так в настоящий момент асфальтируют пешеходные дорожки на Победы, 2. Параллельно идет обновление соседнего двора - на проспекте Мира, дом 3 и 5.
В текущем году в городе планируется привести в порядок 16 дворов многоквартирных домов. В каждом из них отремонтируют проезды и пешеходные дорожки, заменят бордюры (где это необходимо), заасфальтируют парковки, восстановят зеленые зоны. На некоторых объектах работы идут с опережением графика.
Кроме того, в 2025 году в Реутове запланирован ремонт 180 подъездов. В настоящий момент ведутся работы по обновлению общих зон в жилых домах Ашхабадская, 22, Гагарина, 38, Ленина, 16 и Советская, 15. Здесь будет произведен ремонт входных групп, осветительные приборы в подъездах заменят на энергосберегающие светодиодные лампы. В перечень работ также входит покраска потолков и стен, замена почтовых ящиков, а также обновление плиточного покрытия на полу и стенах первых этажей.