
С 6 по 12 апреля в Реутове сотрудники Отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Балашихинское» проведут профилактические мероприятия «Пешеходный переход» и «Опасный груз». Акции направлены на снижение травматизма с участием пешеходов и водителей на объектах дорожно-транспортной инфраструктуры.
В рамках профилактических рейдов автоинспекторы напомнят юным реутовчанам и их родителям о важности соблюдения правил дорожного движения. Кроме того, у водителей проверят техническое состояние автомобиля и наличие документов, предусмотренных российским законодательством и Европейским соглашением о международной перевозке опасных грузов. Всем участникам сотрудники Госавтоинспекции подарят тематические памятки и световозвращающие элементы в виде браслетов и наклеек.
Администрация города, а также представители муниципальных и областных транспортных служб напоминают пешеходам и водителям о возможной опасности и просят быть внимательнее на дорогах.

