
Студия лепки «МОДНОЕ ХОББИ», работающая в Центре культуры и искусств Реутова, примет участие в международной выставке в Токио.
Событие приурочено к 45-летию японской Академии Decoclaycraft и пройдет с 3 по 5 июня. Под руководством педагога Ирины Зайцевой воспитанники четыре месяца готовили проект «Лукоморье».
Работа имеет габариты 90 на 100 см. Физическая транспортировка арт-объекта в Японию невозможна, однако высокое качество позволило работе пройти отбор. Фотография композиции будет опубликована в юбилейной книге академии, объединяющей лучшие достижения в области лепки. Для мастеров из Реутова признание на мировом уровне стало значимым событием.
Проект демонстрирует высокий уровень мастерства. Жители города могут ознакомиться с этой сказочной работой, созданной руками талантливых реутовчан и признанной зарубежным сообществом в Центре культуры и искусств.

