:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMTgtMTItMzQtMzYtNl9BTVB0Vk1yLmpwZw.webp)
- Фото - © Администрация г.о. Реутов
Праздничный забег прошел 18 июля в парке «Фабричный пруд» в Реутове в рамках программы «Лето в Подмосковье». В мероприятии приняли участие десятки жителей, а почетным гостем стала 17-кратная чемпионка международных лыжных марафонов Людмила Колобанова, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Спортивный праздник объединил представителей сообществ «5 Верст» и «Белки Runners», а также других жителей города. Гостями мероприятия стали заместитель главы Реутова Екатерина Отческая и депутат городского совета Олег Сольский.
«Самое главное в жизни — любить своих родителей, ценить каждый прожитый момент и дарить добро окружающим. Вот и весь секрет счастья и долголетия», — отметила Людмила Колобанова.
Ранее «железная леди Реутова» пробежала свой 200-й марафон, приняв участие в интернациональном забеге «Белые ночи». В планах спортсменки — старты в Москве, Ярославле и Кельне.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в регионе продолжается реализация проекта «Открытый стадион». Еще 36 школьных стадионов станут доступными для всех желающих.
«Открытый стадион» дает возможность любителям спорта приходить на школьные площадки во внеурочное время и пользоваться всей инфраструктурой — беговыми дорожками, тренажерами, футбольными полями, кортами, волейбольными и баскетбольными площадками, а зимой — лыжней или катком. Видим, что в выходные и по вечерам наши жители с удовольствием приходят тренироваться. За 3,5 года мы открыли уже около 490 школьных стадионов, в этом году сделаем доступными еще 36», — рассказал Воробьев.
Автор:

