:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMTUtMTYyNTQzLTg5MS5qcGc.webp)
- Фото - © Администрация Реутов г. о.
Глава Реутова Алексей Ковязин и представители администрации 14 октября оценили состояние уборочной техники и готовность персонала к зимнему сезону, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
К зимней уборке Реутова привлекут более 100 единиц техники и свыше 300 сотрудников МБУ «Хозяйственно-эксплуатационное управление» и управляющих компаний. По итогам смотра 14 октября вся представленная техника соответствует требованиям.
Городские коммунальные службы отвечают за содержание 41 участка дорог, 16 дворовых территорий, восьми общественных пространств и более 190 детских и игровых площадок. Управляющие компании обслуживают еще 144 дворовые территории.
«Сегодня проверяем, как городские службы подготовились к зиме. Важно не просто иметь технику на площадке, а понимать, что каждая машина исправна, укомплектована и сможет выйти на маршрут с первым снегопадом», — отметил глава города Алексей Ковязин.
В городе продолжают заготавливать противогололедные материалы. Места для складирования снега уже определены. Профильным службам поручили обеспечить качественную и своевременную уборку города.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее подчеркнул, что уборка снега на территории Московской области находится в зоне особого внимания властей.
«Все занимаются алгоритмами, мероприятиями по снегу. Дороги, тротуары — все это находится в зоне нашего особого внимания», — сказал Воробьев.
Автор:

