12 апреля 2018
1000 <
0

Более 130 миллионов евро вложили в развитие компании Michelin в Подмосковье, завод выпускает шины для российского и финского рынка, сообщил в четверг директор департамента по связям с органами государственной власти группы Michelin во Франции Тьерри Мартан Лассань.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева проходит трехдневный визит подмосковной делегации во Францию. Визит подразумевает посещение ряда объектов, а также роуд-шоу в Лионе и Париже, которое закончится 13 апреля.

«Мы сто лет работаем в России на коммерческой и промышленной основе. Мы создали завод в деревне Давыдово. Общий объем инвестиций превышает 130 миллионов евро. Мы производим до 2 миллионов шин в год, наш завод функционирует круглосуточно и ежедневно. Мы производим шины для России, финского рынка», - сказал Мартан Лассань.

Он отметил, что предприятие совершенствует логистическую сферу и вложило в программу развития 20 миллионов евро.

Завод Michelin расположен в Давыдове на территории городского округа Ликино-Дулево. Ранее заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев сообщил, что Michelin планирует расширить производство автопокрышек, для чего потребуются дополнительный участок земли и помощь властей по созданию на нем необходимой инфраструктуры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости