05 мая 2018
1000 <
0

Монумент вызывает уважение одним своим внешним видом. Памятник представляет собой композицию из высокой стелы и настоящей крылатой ракеты. «Метеорит» является одной из самых крупных крылатых ракет в мире. Установлен монумент был в 2017 году. Вокруг памятника планируется организовать зону отдыха.

Памятник обязательно понравится любителям военной истории и техники. Разработанная в Советском Союзе крылатая ракета была настоящим чудом инженерной мысли того времени. Модель оказалась настолько удачной, что ее выпускали в трех вариантах: для пуска с кораблей, самолетов и земли. Крылатый носитель стал самым мощным в своем классе и долго находился на вооружении СССР.

Разработана крылатая ракета на местном предприятии и выпускалась на протяжении длительного периода времени. Это гордость местного завода. Именно поэтому памятник решили установить недалеко от парка «Фабричный пруд».

Место расположения и как добраться

Для того чтобы увидеть монумент, необходимо доехать до Реутова. До города можно добраться на электричке от Курского вокзала. После пересесть на любой автобус, идущий по улице Гагарина, и выйти возле Фабричного пруда.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости