05 мая 2018
1302
0

Достопримечательность будет интересна всем туристам, которые хотели бы узнать историю города. Учреждение служит местом, в котором располагается местный краеведческий музей и художественный выставочный центр.

Экспозиции музея

Назвать экспонаты редкими или оригинальными нельзя, но они рассказывают об истории города до его основания. Имеются предметы быта древних славян и эпохи Московского княжества. Немало экспонатов посвящено советскому периоду и Великой Отечественной войне. Это документы, фотографии и картины того времени.

Отдельные стенды посвящены развитию ракетостроительной техники и авиационной промышленности. Благодаря этим отраслям, город смог быстро расти и развиваться.

Мероприятия

На территории центра часто проводятся художественные выставки как местных живописцев, так и известных авторов. Посетить выставочный центр и найти для себя что-либо интересное может каждый турист.

Место расположения и как добраться

Находится музей на улице Победы, 2. Доехать до города можно на электричке от Курского вокзала. На автобусах №15, 17, 25к, 28 и 579к можно добраться практически до самого выставочного центра. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости